Menu
Wir sind für unsere Kunden da
Das Licht ist unser Weg

Wir sind für unsere Kunden da

Das Team

Bei ECM Electric Claudio Merlo sorgen 16 Angestellte für einen rundum funktionierenden Betrieb. Wir beraten Sie gerne – nehmen Sie Kontakt mit unseren Spezialisten auf und teilen Sie Ihre Projektwünsche mit.

Claudio Merlo
Claudio Merlo General Manager

Email: claudio.merlo@ecm-sa.ch
Phone: +41 91 935 70 70
Sprachen: IT, FR, DE, EN

+
Lorenzo Merlo
Lorenzo Merlo Managing Director

Email: lorenzo.merlo@ecm-sa.ch
Phone: +41 91 935 70 70
Sprachen: IT, FR, DE, EN

+
Günther Wiedemann
Günther Wiedemann Sales Manager

Email: guenther.wiedemann@ecm-sa.ch
Phone: +41 91 935 70 70
Handy: +41 79 340 11 13
Sprachen: DE, EN, IT

+



Manolito Lucchini
Manolito Lucchini Sales Representatives

Email: manolito.lucchini@ecm-sa.ch
Phone: +41 91 935 70 70
Sprachen: IT, FR, EN, DE, ES

+
Mylena Uhlik
Mylena Uhlik Sales Assistant

Email: mylena.uhlik@ecm-sa.ch
Phone: +41 91 935 70 70
Sprachen: IT, DE, FR, EN

+
Michele Schäfer
Michele Schäfer Technical & Service Department

Email: michele.schaefer@ecm-sa.ch
Phone: +41 91 935 70 70
Sprachen: IT, DE, FR, EN

+
Roberto Campana
Roberto Campana Technical & Project Department

Email: roby.campana@ecm-sa.ch
Phone: +41 91 935 70 70
Sprachen: IT, FR, DE, EN

+
Marco Cereda
Marco Cereda Technical & Service Department

Email: marco.cereda@ecm-sa.ch
Phone: +41 91 935 70 70
Sprachen: IT

+
Giovanni De Leonardis
Giovanni De Leonardis Electrical Engineer
+

Giuseppe Marandola
Giuseppe Marandola Logistics Engineer

Email: giuseppe.marandola@ecm-sa.ch
Phone: +41 91 935 70 70
Sprachen: IT

+
Giuseppe Marzella
Giuseppe Marzella Logistics


Phone: +41 91 935 70 70
Sprachen: IT

+
Marusca Ghirlanda-Zürcher
Marusca Ghirlanda-Zürcher Buchhaltung


Phone: +41 91 935 70 70
Sprachen: IT, DE

+