ECM SA

Das Team

Bei ECM Electric Claudio Merlo sorgen 16 Angestellte für einen rundum funktionierenden Betrieb. Wir beraten Sie gerne – nehmen Sie Kontakt mit unseren Spezialisten auf und teilen Sie Ihre Projektwünsche mit.

Claudio Merlo
General Manager

Email: claudio.merlo@ecm-sa.ch
Phone: +41 91 935 70 70
Sprachen: IT, FR, DE, EN

Helen Merlo
Member of Executive Board

Email: helen.merlo@ecm-sa.ch
Phone: +41 91 935 70 70
Sprachen: IT, FR, DE, EN, NL, ES



Lorenzo Merlo
Managing Director

Email: lorenzo.merlo@ecm-sa.ch
Phone: +41 91 935 70 70
Sprachen: IT, FR, DE, EN

Günther Wiedemann
Sales Manager

Email: guenther.wiedemann@ecm-sa.ch
Phone: +41 91 935 70 70
Handy: +41 79 340 11 13
Sprachen: DE, EN, IT



Manolito Lucchini
Sales Representatives

Email: manolito.lucchini@ecm-sa.ch
Phone: +41 91 935 70 70
Sprachen: IT, FR, EN, DE, ES

Mylena Uhlik
Sales Assistant

Email: mylena.uhlik@ecm-sa.ch
Phone: +41 91 935 70 70
Sprachen: IT, DE, FR, EN



Magda Galli
Accounting and Administration

Email: magda.galli@ecm-sa.ch
Phone: +41 91 935 70 70
Sprachen: IT, DE, FR,




Marco Cereda
Technical & Service Department

Email: marco.cereda@ecm-sa.ch
Phone: +41 91 935 70 70
Sprachen: IT

Roberto Campana
Technical & Project Department

Email: roby.campana@ecm-sa.ch
Phone: +41 91 935 70 70
Sprachen: IT, FR, DE, EN



Michele Schäfer
Technical & Service Department

Email: michele.schaefer@ecm-sa.ch
Phone: +41 91 935 70 70
Sprachen: IT, DE, FR, EN

Giovanni De Leonardis
Electrical Engineer

Email: giovanni.deleonardis@ecm-sa.ch
Phone: +41 91 935 70 70
Sprachen: IT



Giuseppe Marandola
Logistics Engineer

Email: giuseppe.marandola@ecm-sa.ch
Phone: +41 91 935 70 70
Sprachen: IT

Antonio Barraco
Logistics

Email: antonio.barraco@ecm-sa.ch
Phone: +41 91 935 70 70
Sprachen: IT



Giuseppe Marzella
Logistics

Phone: +41 91 935 70 70
Sprachen: IT